Оказывается попы Кураев, Чаплин и некоторые другие были из когорты новой волны РПЦ+

советские мальчики-мажоры вышедшие из семей атеистов крупных руководителей и профессуры которые поступили в семинарию по идеологически-духовным мотивам (такой православный андеграунд). И теперь Кирилл их постепенно увольняет из лона матери-церкви. А по каким мотивам и из каких слоёв общества поступают в семинарию в наше время?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Те же яйцы, тока в профиль.... Поступают и имеют приоритет при поступлении, как обычно дети из поповских семей, т.к. ребёнок. выросший у мошенников, быстрее научиться мошенничать и так легче сохранять клановость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30504)
Мне пофиг мотивы, которые движут пауками в банке.
Просветленный (738692)
ниху я прозрение в веках
Гроссмейстер (8728)
Волна бывает не только на море,но и в канализации...