Некий украинский дипломат Щербак сказал,что Россия распадётся в 2017 году.А в Москве обещают открыть 30 новых станций метро.Успеют ли?

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла Украины Юрия Щербака, в 2017 году начнется большой экономический кризис в РФ, связанный с рынком нефти

http://hvylya.net/news/digest/v-2017-godu-rossiysk...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126239)
с таким фейсом..только урожа й картофеля в Жмеринке предсказывать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Вряд ли
Знаю я этот аналог Новодворской - он ещё в 2010 г. году подобное квакал
Не понял.
Успеют ли открыть 30 станций до распада?
Или успеет ли распасться до открытий 30 станций?

Ну а если серьезно, то похоже у украинцев мода на подобные, ничем не подтвержденные предсказания.
Вот как-то не подбирают сейчас на Украине своих послов.

Наставник (49862)
Первый раз вижу этого человека, но вобщем он ничего не сказал. Типа " нефть упадет, и россия начнет процесс распада"
Во первых Россия как империя деградирует со второй половины 19 века. То есть постепенно распадается. В этом процессе мы наблюдаем периоды реванша( разворота назад), но это только периоды реванша, которые неизменно заканчиваются, как заканчивается сейчас нынешний реванш..
Распад РИ это не следствие какой то там нефти и так далее, это следствие системного морального несоответствия изменяющейся среде вокруг нее. Просто созданная система начинает входить в кофликт с цивилизацией , и разрушается. Этот не что то необычное, это классический путь исчезновения всех империй на планете. Страшного в этом в принципе ничего нет, дело обычное.
Как и при конце СССР , измельчание нефтяного корыта , из которого последние 70 лет черпают основные блага для существования государства, , скорее всего как и сказал этот человек, послужит катализатором ускорения. С ним нельзя поспорить.