Вот сейчас ролик досматриваю..какими были на Украине 90-е годы И вспоминаю себя в эти годы и

свои проблемы и переживания..На кухню пришла моя вторая половина,ЁПРСТ..и тоже заинтересовалась роликом..И начался день воспоминаний..))
Ну,..до курения бычков у нас не дошло тогда,но вспомнил,как покупал сигареты "Астра" и "Прима" у цыган на рынке..как какая либо Земфира доставал из лифчика мятые пачки сигарет и они шли "на ура".....с продажи которых начали расти как грибы цыганские коттеджи , а на кладбищах - цыганские пантеоны мраморные с колоннами..)).. Пользуясь случаем, - напомнил жене те времена для профилактики памяти..- как Кузьмич подарил ей длинный мундштук..белый,красивый ..как у Марлен Дитрих.))) .и постоянно снабжал сигаретами, а так же вкалывал на трех работах в те поганые годы и содержал семью и неработающую свою вторую половину,которая сейчас заелась и забыла кто ей подставил тогда свое мощное плечо в трудные годы ужасного ,нечеловеческого кризиса!)) а теперь она забурела..память у нее пропала..и даже в аптеку Кузьмичу за лекарством сходить ей в...лень..мол, одеваться надо и краситься!..и Кузьмич с температурой сам прется туда ! Эт как?!!))
Ну да ладно...возвратимся к теме...- УКРАИНЦИ!..вот с какого ляха вы полезли в эту поганую Европу? которой вам не видать как своих ушей? Ведь мы все оказывается проходили ТО ЖЕ САМОЕ!..Нам всем выдавали зарплату товаром ,который мы потом перевтюхивали друг другу на рынке..ну, кто чего заработал..- можно сказать - делились между собой по братски..я тебе продал соковыжималку - ты мне -унитаз..)) В России сейчас неплохо..было бы еще лучше,если бы не ваш гемор мирового масштаба,шо вы устроили и себе и нам косвенно..Нет бы по тихому сменить Яныка и выбрать украинского Путина...который бы скорешился с нашим и задрожали бы все тевтоны и пся крев разная..!)))
Вы подумайте над этим вопросмо..а пока всё..и так много накатал..С вами был Жека..тьфу!Ё -Кузьмич... Хорошего вам солнечного дня и настроения рождественского,..Завтра Рождество...поздравляю вас ,великие укры..! и давайте наконец то включайте мозг!))) Посмотрите этот фильмец и так же включите память..))

А молодняку ,который в те годы под стол пешком ходил, - скажу...Не дай вам Бог такое переживать,что пережили ваши предки в те годы! пока вы клюв раскрывали в кроватках - ваши мамки стояли в очередях,отоваривая талоны, а отцы - гробили свое здоровье на вредных и нервных работах..и не на одной!...Даже не могу представить вас,деток, если бы вам сейчас такое и как бы вы стали выживать..А сейчас заелись и все что то не хватает! А ваши предки были как коты в те горды - их как не подбрасывали вверх - они на лапы становились!))) ...я теперь понял..почему у меня ава такая..отчасти..)))
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за лидера.)
Дополнен 8 лет назад

Там еще полно роликов....вплоть до конца 90-х..И всё один в один как в России - так и на Украине.
Дополнен 8 лет назад
Так что - смотрите вместо кинофильма на ТВ..))...и вспоминайте!..а то тут у многих ПАМЯТЬ отшибло!)))
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Ага,как в магазине не докричишься продавщицу,а если она соизволит подойти,то с таким видом,как будто осчастливила тебя.
Как с наступлением темноты в селах,все запрягают свои мотоциклы,жигули,а кто и лошадку и айда на колхозные поля за овощами))
Как в Тернополе,начали ходить типа митингов по 15-30 человек,по улицам с кличам - Україна для українців, ми вільні і самостійні, ми великі
Как в поездах в туалетах валялись купоны,как мы с бывшим делили Русский флот,он хохол,а я русская
Как с меня вымогали доллары за то,что я хотела провезти копеечный сервиз в самолете,который мне всучила свекровь.
Как таможенники хохлы, в поезде поднимали двухлетних детей ночью,чтоб проверить полки и с прищуром спрашивали:- Хде конробанда?
сколько этих как,хотя есть что-то и хорошее,но КАК! больше)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не надо их переубеждать - это бесполезно!)

Да... покупал астру у бабок. И на Димитровском рынке и на Дворце Кирова бабка продавала по утрам. Раза в два дороже. И на рынке стоял на Южном. Это там гле Менделеева.
Не болей Кузьмич.
С Новым Годом!
Верховный Наставник (149636)
Красиво,Кузьмич..
Вот только,не услышат они тебя,зови-не зови..
Не захотели хохлы вспомнить московские разборки 91-го и 93-го..Повторяют свои же ошибки..
Верховный Наставник (115920)
Лучше было бы "по тихому сменить Яныка и выбрать белорусского Батьку" )))
Хранитель Истины (345224)
В 1993 году работал как обычно, но дисциплина была уже не та..
Начальству было не до нас, оно усиленно воровало.
На складе оказывались то велосипеды, то литые диски для машин - хотя мы занимались ремонтом газопроводов.
А строили всякое-разное для коттеджей начальства.
Но платили хорошо, по 1,5-2 миллиона рублей.. )
Наставник (50134)
о плин
все оне штоля такие, те что женского полу...

а хохлы не услышат и не одумаются
та система псих.обработки что на них с такими воспоминаниями справляется на раз
Наставник (43600)
Кузьмич ты зачем СССР ругаешь? ты же вроде убежденный большевик. странно...
в своем большинстве ты описал 90-91гг. после развала все появилось благодаря гумманитарным поставкам ненавистного Запада и США.( спасибо покойному Гайдару за это)
в середине 90-х да, работа не у всех была но были и есть профессии которые востребованы при любой власти. ну правда и платили не много
Наставник (53645)
Ну а какая Россия была в эти годы ? ...Курили бычки , но 300 млн долларов помощи Кубе ( подписано Гайдаром ) ...Украина не провела не одной войны за эти годы , на что тратила ресурсы Россия ? На создание мафиозных анклавов типа Абхазии и Преднестровья ?
Наставник (49862)
Не в обиду, но пойми что ты уже старый типичный совок, и призывы твои только таких же пенсионеров и могут зацепить. Еще раз- не в обиду, но на украине в целом уже другие люди. Ты можешь допустить что помимо твоего типичного размышления могут существовать и другие логики, вот и допускай это. И ваше поколение должно подохнуть и наше, и молодые которые не видели ни совка не 90х, должны развернуть все по новому, но ни в коем случае не устраивать опять этот воровской общаковый азиатский паханат.
Страшные времена... Вспоминать не хочется...
Вся семья в это время на западной Украине жила... Там еще и свои "прелести" добавились, о которых этот львовский пацан умолчал.
Хранитель Истины (250898)
Да все это было,было....и ничего не вернуть.90 е вспоминаю с ужасом..Зато закалились,ничего не страшно.
Наставник (59654)
у тебя вопросы поднимающее настроение-)) чуется в тебе человек))
Хранитель Истины (308323)
У нас тоже 90-ые лихо пролетели
Не в курсе, что там было у автора вышеизложенного опуса в 1990-ые, а вот лично для меня это самое интересное, насыщенное событиями, встречами, поездками, работой время. Я был молод, полон надежд и оптимизма, вокруг было много друзей, девушек, я учился и много работал, но при этом умудрился ещё и отдыхать и путешествовать по стране и миру. Бывал и в Украине. Ничего фатального там не увидел. Переходный период от одного социально-экономического вклада к другому никогда и нигде не бывает простым, но никаких «бычков» я и мои друзья и знакомые на улицах не поднимали, сигареты у цыган на рынке не покупали, да и не голодали.
Наоборот неплохо зарабатывали и легко тратили деньги.
Наставник (31318)
Браво, КУЗЬМИЧ! )Но пока свои шишки не набьют... что либо говорить БЕСПОЛЕЗНО! Давно понятно, что УкраЙна сейчас - это Россия 90-Х...но... БЕСПОЛЕЗНО!!!
Наставник (82198)
бред...какое отношение 90-е в России и в Украине имеют отношение к нынешним временам????????????????????????????????????????!!!!

сплошной бред и фантазии..

Кузьмич..ты там на своем базаре одевайся, плиз, потеплее....когда в морозы стоишь..а то я за тебя уж волнуюсь...одурманен какими-то бредовыми идеями...
Наставник (39872)
Знаете, Кузьмич..а в блокаду Ленинграда тоже кто-то тушенку жрал каждый день..
И говорит сегодня всем, что ничего особенного в Нашей Победе нет...

Так что..история накажет и бесфамильных и беспамятных..
Хранитель Истины (253568)

МИРУ МИР!!!
Наставник (86829)
Нет бы по тихому сменить Яныка и выбрать украинского Путина...который бы скорешился с нашим

Ты чё Кузмич с дуба рухнул..
Нахрена нам такое "Счастье" как ваша вертикаль..
Украине для полного мандеца, только подобного Путину не хватает, да ещё в корешах с вашим.. Что вам хорошо Украине -смерть
Не дай Господь..

Уж лучше и в самом деле выбрать подобного Лукашенко.. Но подобного вашему!! Да ну нафиг
Ну ты и пожелал..((
Верховный Наставник (146321)
смотреть не буду, я их еще не забыл : безденежье, безработица, товар вместо зарплаты (у меня это - махровые полотенца, постельное белье и пр.текстиль), калымы на разгрузке вагонов с бананами..... и сын - 1995 г.р. (когда рождаемость ниже смертности опустилась)