Так это путин устраивает войны по всему миру?) +

Мир не может быть спокоен, пока такой лидер, как Владимир Путин находится при власти в РФ. Он непредсказуем и для него ничего не стоит устроить еще одну войну в интересах руководства России. А в лице Запада у него пока нет столь же сильного противника-лидера.

Такое мнение высказал американский обозреватель Л. Тодд Вуд на страницах издания The Washington Times. Новость передает «Пресса Украины».

«В последние несколько лет российский президент Путин много раз устраивал миру военные сюрпризы», - высказал мнение американский эксперт и добавил, что в 2016 году от российского лидера можно ожидать новые.

При этом, по его мнению, Путин ловко использует военные конфликты, чтобы отвлечь россиян от проблем насущных – уровня их благополучия, который стремительно упадет в ближайшее будущее вместе с падением цен на нефть. Казну нечем будет наполнить, поэтому глава России может рассматривать новый военный конфликт, как способ решения проблемы.

В этом контексте союз Иран – Россия – Сирия, по мнению Тодда Вуда, представляют собой интерес. Ведь Россия может просто путем вооруженного захвата взять под контроль нефтеносные районы на Ближнем Востоке или же просто раздуть боевые действия, что приведет к скачку цен на нефть – в любом случае она останется в выигрыше.

Путин, по мнению эксперта, является непредсказуемой личностью, которая «не боится применять военную силу, если считает, что это нужно России (и ее руководству), и способен побеждать. Запад бессилен перед российской агрессией: у него вообще нет никакого лидерства. Должно быть, Путин знает, что новый президент США будет намного сильнее и приступит к усилиям по возрождению геополитической мощи США. Следовательно, у России есть лишь 12 месяцев, чтобы совершить то, к чему она стремится в целях сохранения власти Кремля внутри страны. Наступили воистину опасные времена».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (72720)
Сцут? Пускай сцут!!! Для России полезно, когда ОНИ сцут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248343)
Ну, вот такой у нас Темный Лорд. Кстати, торнадо, обильные снегопады, морозы в США и Европе и последнее наводнение в штате Миссури вплоть до введения чрезвычайного положения - это тоже он. Да, 7-балльное землетрясение в Индии, Мьянме и Бангладеш - тоже он.
Есть одна идея .Надо дойти до Вашингтона вывесить на крыше белого дома знамя ,думаю что войны закончатся
Наставник (28153)
Журналист Тодд Вуд: Обама тянет США к коммунизму! далее промолчу.)))
Просветленный (834918)
Да вообще упоротый. Не бухает, трезво мыслит, улыбается постоянно)
Не президент, а мужик какой-то)
Верховный Наставник (172255)
Пусть так думают