Вот смотрю (иногда ) новости . И если где-то (в не очень дружественной нам стране) что-то происходи

т , то всяческие политологи и эксперты начинают делать всяческие неблагоприятные прогнозы для этой страны . И делают они их с некоторым злорадством в голосе . Типа : "Ну вот теперь-то там совсем кирдык наступит " Интересно - почему ? Нет-бы посочувствовать людям попавшим в беду .
Всем добренького денёчка

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Согласен с наблюдением! Принцип взаимности! Страна то недружественная!
Наше дело отфильтровывать информацию и делать свои выводы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831298)
У нас есть такие грузовики, где ни один Ивеко и МАН не справится)
С Добрым Годом, Лёль)

Хранитель Истины (266431)
неблагоприятных прогнозов на душу населения для нашей страны понаделали столько, ч то если бы они все сбывались - мы бы давно перестали существовать....в том числе и в соседней , не очень дружественной нам стране...
Утречка, Оля!) Как говорится: кто платит, тот девушку и танцует!
Наставник (56560)
Работа у них такая, у экспертов. Это по типу, когда вы смотрите по тв всяческие ужасы где-то там и думаете, что, слава богу, это не про меня и не у нас. Нормальная реакция. В конце концов, вы всегда сможете выключить телевизор и не печалиться за далеких невезунчиков.
Хранитель Истины (252165)
Много-много лет назад прочёл "Антологию Мирового Анекдота" в нескольких томах.
Интересная штука вырисовывается: у каждой народности - свои причины для смеха.
Да и сам характер смеха - своеобразный.
Думаю, что трактовка дружественности или недружественности соседа - так же исходят из данной особенности народов.
Просветленный (590515)
Идеология.нагнетение обстановки.население в количестве 83% населения никогда не была заграницей( ей впарить можно все что хотите
Хранитель Истины (444700)
Зря вы самобичеванием пытаетесь заняться. Вы на укросайтах новости смотрите? Или смотрите европейские, американские, австралийские, канадские СМИ? И вообще за последние 25 лет вы можете привести хотя бы один пример чтобы иностранные политологи и эксперты делали благоприятные прогнозы для нашей (не очень дружественной им страны?). Ведь все свои прогнозы они делают с некоторым злорадством в голосе. Типа:"Ну вот теперь-то в России совсем кирдык наступит! "Интересно почему? Нет-бы посочувствовать".
При слове "политолог" рука у меня сама тянется к монтировке...