Почему некоторые маленькие дети боятся Деда Мороза? И зачем их тогда знакомят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Как же его не бояться поначалу?
Такого высокого,бородатого,громкого...да еще и с мешком?..
А ну как сграбастает беззащитного малыша и унесет в темноту?))
Это потом,при более близком знакомстве выясняется---Дедушка-то доообрый...и борода мягкая...и можно на коленях посидеть...а когда освоишься и вспомнишь пусть и небольшое стихотворение... и даже если не лучшим способом удается его продекламировать...мешок тоже оказывается вовсе не страшным,а очень даже приятным---с подарками!
И кто при таком раскладе будет задаваться глупым вопросом---зачем нам знакомиться?!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17161)
Потому боятся, что их задолго до встречи предупреждают,
что нужно хорошо себя вести и вот тогдааа Дедушка Мороз
подарок подарит и будет ласковым. Когда такие условия, ЕСЛИ, ТО...
и мы пугаемся порой, не только маленькие дети!)