Я вот не понимаю - это коммерческий проект, безопасен для экологии - как его можно запретить? +

Руководитель «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев высказал своё мнение, что строительство «Северного потока-2» будет зависеть от того, насколько Украина сможет убедить ЕС в своей надёжности.

По словам Коболева, Украине необходимо и далее проводить начатые реформы в газовой сфере и внедрять общеевропейские стандарты. Все эти меры могут лишить Россию шансов убедить ЕС в необходимости строительства ещё одной ветки газопровода по дну Балтийского моря.

При этом Коболев признал, что ввод в эксплуатацию первой очереди «Северного потока» довольно ощутимо ударил по объёмам транзита «голубого топлива» через территорию Украины. Именно поэтому и стоит необходимость недопущения строительства второй очереди данного газопровода.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (100775)
Андрей Коболев пукнул то что ему на бумажке написали.. спроси у него он и сам ответ не знает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ага)))) а я вот счас пойду к соседке, спрошу разрешения борщ сегодня на обед сварить)))))

запретить то они не могут...а вот пакость подстроить, что бы поссорить с партнерами это запросто.
Верховный Наставник (144270)
Альтернативные варианты не выгодны.
Монополия намного эффективнее.
Для Украины.
Следовательно альтернативные варианты опасны для экологии Украины- и их нужно запретить.
Верховный Наставник (150438)
ну если Европе не надоело что укропитеки воруют у них газ,то они от северного потока могут отказаться...
Просветленный (643053)
наконец-то начинают понимать,что надо работать... а запретить... кто пойдёт на это?российский газ-конкурент.убрав его с рынка европа будет зависима от одного-двух поставщиков,что черевато поаышением цен...
Наставник (72720)
Ну, как же? Не хотят терять деньги от транзита российского газа через свою территорию. Вот и лоббируют собственные экономические интересы.