Зачем те кто правят над США тужатся спровоцировать войну России с Украиной, с Турцией ?

Зачем сейчас они распространили ИГИЛ в Афганистан и тужатся организовать бои на Таджикской границе ?
Зачем они так усиленно тужатся организовать войну между Азербайджаном и Арменией, что ввели против Азербайджана (не спешащего развязывать войну) санкции, которые ещё жёстче чем против России ?

Зачем им окружение России по периметру зонами хаоса и войны ?
Зачем они ведут экономическую войну против России ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Пытаются её таким образом обескровить. Известная тактика "разделяй и властвуй!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
им и так то Россия как кость в горле, мешает себя обьявить властелинами планеты. а если еще и сильнее и мощнее станет так вообще угроза ( ну по себе же судят) для их " трона" ))))
не могут они допустить, что бы союзники у России были...одну то её сломать не могут, а если еще и друзья у нее будут, то это вообще уже банда)))
Наставник (30665)
затем что бы улучшить жизнь своих граждан и увеличить прибыль, только дикие капиталисты решают вопросы за счет своих жителей