Когда-нибудь ремонтировали керамическую кран-буксу? Почему капает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74660)
А смеситель какой ?
Если российский, то у меня было как-то такое, что ввернул кран-буксу слишком сильно и у неё лопнул один из полуцилиндрических латунных держателей, куда вставляются сами керамические пластинки и потом на них накладывается резиновое уплотнительное кольцо.

Если кран-букса для импортного смесителя, то не знаю как там она устроена.

Вот в этом месте была трещина и из-за неё текло:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Капает потому, что разошлись керамические пластинки. Надо подтянуть немого гайку...
Верховный Наставник (100775)
дело в пластинах . еще можно прокладку дополнительную снизу зафигачить. но это не надолго. только менять!
А посмотри внимательно, нет ли задиров-рисок на пластинках...
Фильтр тебе, на будущее, в помощь.