Стало вдруг интересно, ага... а пацифисты тут реально есть? Которые ваще протиф насилия? Вот даже за

собственного ребёнка не заступятся, ну разве только попытаются решить проблему с насильником методами общего просвещения и назидания?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (104718)
я с детства хорошо дрался, поэтому мне пацифистом не нужно было прикидываться..))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123035)
Действительно. Интересно. Хотя СИ отказываются от детей. вполне наверное есть.
Мудрец (21537)
Может и есть)
Верховный Наставник (162365)
конечно есть. я тут. самый что ни наесть толерантный пацифист. а кто с этим не согласен - тому сразу в глаз дам. так в чем вопрос то.
Верховный Наставник (137178)
Я за него. А чтослучилось?
Специалист (670)
Ганди как то же это удавалось ) а так...мне без "насилия "даж собаку не воспитать )
Верховный Наставник (176767)
Лично я пацифистов не знаю. Согласен, пацифистами люди кажут себя на словах вах, лишь на словах. Однако есть люди сколько-то хоть, но владеющие собой, способные не взять в руки оружие даже под страхом смерти. Но и таких людей можно заставить взять оружие... - не всех - поправлюсь! В нас во всех есть нечто от животного мира, что мешает быть пацифистами, и есть что-то социальное, что мешает быть пацифистами.
Верховный Наставник (111938)
убеждения - убеждениями, а реакции в патовой ситуации диктуют инстинкты... потому я отнесу себя к пацифистам, а момент манипуляции проигнорирую )))