Представте-на вас упал огромный выигрыш-но получить вы его сможете только продав душу дьяволу наживы.Продадитесь?

Решили деньги – богом себя объявить.

А что?

Все их почитают, все им кланяются, и никто не может без них обойтись.

Сообщили они об этом людям. И дали им много денег.

Те обрадовались.

А один благочестивый человек спросил:

- При жизни, понятно, вы действительно можете многое дать. А потом?

- И потом тоже – с жаром принялись объяснять деньги. – Пышные похороны, красивые венки, роскошные памятники…

- И всё?

- А что же еще? – удивились деньги.

И тогда все поняли, что никакие они не боги!

Автор притчи: Монах Варнава (Евгений Санин). Из книги: Маленькие притчи для детей и взрослых.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35786)
продамся. мне лично мало надо и у меня эти деньги надолго не задержатся. так если я всё равно окажусь там, где жарко, почему бы не заиметь возможность помочь тем, кто сможет с моей помощью жить хорошо и долго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594112)
Вот все пишут пишут...а деньги то где???приму несите!!
Хранитель Истины (430095)
Я давно всё получил.
Не буду зарекаЦЦа))))))))))))
Не знаю че б я делала))