Почему когда порезал палец думаешь, что болит в пальце, а не в мозгу. Вся жизнь+

грёбаная иллюзия и виртуальная реальность. Шах и мат атеюги и веруны тоже
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248612)
Дык ведь в мозгу и не болит. Просто мозг адекватно реагирует на повреждение в пальце. Шах и мат агностики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
И мне иногда думается, что вы - люди, в РВ, натуральные, где-то там, на планете Земля - вы живете, но потом, каждый раз прихожу к пониманию: вы - текст, вы текст в моем мониторе и все что я разыгрываю в психической своей реальности - всё игра моего воображения и реализация моих потребностей! И нет настоящих доказательств, что все вы существуете! А так хотелось бы ошибаться... хотелось чтобы вы существовали, рвачи!
Кстати, о боли. Ты, в курсе, что смерть человека всегда сопровождается болезнью и тяжкими страданиями? Или ты можешь избежать своей смерти?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (22517)
Так в пальце и болит.
Верховный Наставник (137147)
Про то, что вся жизнь иллюзия, рассуждал еще Кант и иже с ним. Правда, гребаной ее он почему-то не считал