Есть даты, люди, события, которые мы хотим стереть/вычеркнуть из памяти!... Но бывает НАОБОРОТ (+)

...Есть то, память о чём мы любой ценой хотим продлить,
сберечь,
сохранить...
Как подольше удержать то, что безвозвратно уходит в небытиё прошлого?...

Здравствуйте)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (77072)
Здравствуйте.

не думаю..что прошлому дано..небытиё..
коль память этого Жива..веками..
коль вспоминаем с Благодарностью что было Это нам дано..
и прожито ведь это было нами..

как удержать? не знаю..но фантазии плодить..
наверное не стоит..бесконечно..
но знаю точно....стоит..за что есть ..БлагоДарить..
и днём и вечером и на рассвете..
то..продолженья Путь..
и оберёг..от небытия..

IR..

но..возможно..придёт то время..
когда мы ПОЗВОЛИМ СЕБЕ..завершение..

и нужно помнить..что..другие участники..
возможно.уже давно закрыли эту дверь..

простите мой..настрой..
и маятник мыслей..о своём..

спасибо за вопрос..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58747)
Не могу сказать за других...а у меня очень интересная память!!! Я очень быстро забываю всё плохое,помню только хорошее!!! Есть люди... о которых я себе запретила вспоминать... и не хочу с ними встретиться даже на том свете... но иногда память что-то всколыхнёт... но такое чувство,словно это было не со мной ...или не в этой жизни!!! Мне кажется,что это инстинкт самосохранения так работает... Представьте,если боль в душе не будет утихать? Мы просто умрём от болевого шока!!!

Но есть те люди...которых я не хочу забывать и они всегда со мной!!! В моей душе ...сердце и голове!!! Это и есть настоящее СЧАСТЬЕ!!! Люди ,с которыми ты не чувствуешь себя одинокой... даже когда их нет рядом!!!

С НОВЫМ ГОДОМ,ИННОЧКА!!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ...БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ БЬЁТСЯ ВАШЕ СЕРДЦЕ И ЁКАЕТ В РАЗНЫХ МЕСТАХ))))) ЗДОРОВЬЯ,РАДОСТИ ,ЛЮБВИ И УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!!!