Ребёнку 3, 6 лет. лежим на диване смотрю фильм, нежу её. Она мне: а ты кого больше любишь, меня или

папу? И как вот на такое ответить? Говорю, что обоих люблю. Говорит, нет, выбери кого-то одного! (и это в таком-то возрасте!!). Откуда у неё такие мысли? Говорю, тебя. Но выбор так неприятен. Она вырастет, и у неё будет своя жизнь. В которой возможно, не дай Бог, мне не будет места. Или будет мало места. А её папа - это моя жизнь. Это, как говорят, вторая половина. И надеюсь, мы будем до конца в любви согласии, парой.
Выбор каждой матери в вопросе мужчина или ребёнок - почти очевиден - это ребёнок. Но не всегда всё же. Но неприятен это выбор. Почему он вообще появился у неё в голове. ревнует? А как ответили бы Вы своему ребёнку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (181264)
любить по-разному. это естественно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня детей четверо...и я всегда на такие вопросы говорю что люблю всех одинаково...просто разное количество времени...
так бы ответила и если бы меня деть спросил кого я больше люблю папу или её/его
Просветленный (715434)
У моего нет такого вопроса..я каждый день по сто раз его обнимаю,зацеловываю и говорю,что он самый любимый,самый лучший,самый красивый и т д ..если его спросить,он скажет,что он самый любимый и самый главный и всё вокруг него и все вокруг него....
Конечно любовь к мужчине и любовь к ребенку это разное...но когда ребенок задает такой вопрос,значит ему мало вашей любви,хватало бы,внимания,заботы,любви,она б не спросила такое....