А в России дают двойные имена? Анна Мария или Владимир Иван?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (129216)
В России и давать не надо, само появится-
Петр-Петя
Мария -Маруся
Иван -Ваня
Владимир -Володя
Алексей _Алеша и т.д.
Особенность русского языка-масса уменьшительно-ласкательных вариантов любого имени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
наверняка бывает и такое но очень редко
Наставник (30663)
Отчество -чем не второе имя, на него тоже человек откликается
Верховный Наставник (144270)
Дают конечно.
Только держат в строгом секрете от детей- и от самих себя.
Просветленный (594798)
Конечно дают.например Дмитрий маликов дочери дал двойное.это вообще то традиция евреев и арабов тысячи лет практикуется.
Верховный Наставник (180828)
дебилы - дают.
Мудрец (12736)
нет,это не российская традиция
со мной в Мореходке учился Сергей-Владимир.
Гроссмейстер (8396)
Мало ли чудаков в России!)
Не принято это у нас как-то. Хотя у некоторых, у меня, например, два имени. Первое, полученное при рождении - Ян, второе, крестильное - Иоанн.
Верховный Наставник (177979)
назвать можно как угодно...Но есть законодательное положение-- ИМЯ ОТЧЕСТВО ФАМИЛИЯ..
Наставник (31216)
дают,у бывших соседей две дочери - Варвара-Елизавета и Любовь-Екатерина,они их называют Лиза и Катя,но это большая редкость по-моему.
Наставник (39278)
По закону хоть тройные, главное что бы отчество было ,без отчества не запишут или прицепят какое решат.Мода на всё заграничное продолжается.
Верховный Наставник (157796)
Дают)) Я б вторым именем себе взяла мой ник))
Алла-Виктория Киркорова. И у Джигурды все дети с двойными именами.
Хранитель Истины (393644)
Только в сказках...... Иван-Дурак, например......)))) .....или Владимир-Красно Солнышко, был на Руси такой Царь....))