Продолжим вспоминать школьную программу?)) Ток какой силы не смертелен для человека?

А если не смертелен, то неужели ничего и не меняет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (52914)
MwenMas Просветленный (44200) 5 лет назад
1) Да, убивает сила тока, или ток. Что одно и то же. Ток в 0,01 А считается опасным, а 0,1 А-безусловно смертельным.
2) Ток зависит от напряжения сети и сопротивления тела. Сопротивление тела может иметь величину от 100 Ом до 100 кОм. Это зависит от состояния кожи и психического состояния.
3) Степень поражения зависит также от характера тока (постоянный или переменный, частота) , времени воздействия и пути в теле человека, по которому течет ток. В смысле, протекает ли он через жизненно важные органы. Ток высокой частоты течет по поверхности тела и потому менее опасен.
Ток промышленной частоты согласно ПТБ является более опасным, чем постоянный. (Напряжение переменного тока считается опасным при напряжении выше 42 В, а постоянного-выше 110 В) . Правда, это не значит, что вас не может убить при напряжении ниже этих значений.
Источник: 47 лет сдавал ПТБ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57638)
ненаю
Хранитель Истины (281789)
0,1 а и выше

приветик!))!)!)
Наставник (65484)
Я смотрел на аппетитные формы своей молодой училки, поэтом ничего не смог запомнить, поговаривали, что у нее была бритая "киска"
Наставник (99090)
30мА... куйня это все... В автомобильном АКБ сотни ампер, и никого не убило... Пока... Я постоянно под током лазию, и ничего... Не дождетесь!!!
Мудрец (22765)
Вспомнил!!! отличница попросила сорвать урок,потом за сиси дала патрогать.
Наставник (55467)

Наставник (70027)
Брал я 2 000 вольт - АКБ для аппаратуры - ничего не почувствовал. Коротните АКБ автомобиля - 12,5 вольт - жало отвёртки - оплавится...
Верховный Наставник (133126)
надо запомнить одно! фу ё вых электриков не бывает. Их сразу убивает током! )))))))))))))))
Наставник (55759)
тут много факторов...)))
даже ток большой силы...прошедший
мимо жизненно важных органов...
не смертелен...но вызывает по пути
прохождения... массу микрокровоизлияний...
сопровождающихся болью...иногда очень сильной...
видел путь прохождения тока...
в теле убитой током коровы!!!