Куда катится мир, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (36382)
Анекдот вспомнился в тему...)

)) Чёрный юмор... Но совсем без юмора никак нельзя.

"Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?»" (Жюль Ренар)...))

Если честно, печалька есть... Надеюсь, Мир одумается и накренится в другую сторону - в сторону духовных благ и душевного богатства. Самое парадоксальное, что крен в сторону материальных благ произошёл очень давно... тогда, когда Человек стал хомо сапиенс - человеком разумным, и начался технический прогресс и развитие цивилизации. Палка о двух концах.
Вот сейчас ещё учёные часто говорят о том, что наступает всеобщее потепление, парниковый эффект, и предвещают выход океана из берегов, гибель человеческой цивилизации... И опять толчок дал сам Человек своим невероятным ростом материального благосостояния: автомобили с выхлопными газами, дымящие заводы и т.д. Но выход есть из любой ситуации. Переход на экологически чистое сырьё, т.е. развернуться лицом к Природе.
Когда Человек был ближе к Природе, у него и интуиция была ярче.
Есть люди, от которых зависят судьбы целых народов. Есть люди - сам народ. Конечно, в идеале, чтобы каждый задумался и начал с себя (вместо автомобиля - велосипед или замена бензина, мусор - в строго отведённые места, чтение настоящих книг, а не электронных, и т.д.). Вроде бы мелочь, но если каждый - это сила!..
Вот как-то так...)
С Наступившим! Волшебного настроения!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В преисподнюю
Верховный Наставник (161199)
вокруг солнца. а солнце к созвездию лебедя.
Наставник (83214)
Этот мир для женщин создан ,моё дело сторона..
Верховный Наставник (101099)
да никуда он не катится....
Верховный Наставник (107003)
именно скатывается... в бездну... но только нельзя это знать всем, иначе будет преждевременный коллапс...а может и ошибаюсь..дай Бог..
Этот?.
к глупости в компост.
..но эта хрень закончится.но людей будет мало.тридня будешь в пути.встретив кого.будешь счастлив как и он.
Гроссмейстер (8672)
вращаемся вокруг Солнца..так говорят..)Доброго Вечера)
Наставник (36900)

По кругу...)
Вниз... ибо вверх самому катиться-это не логично, ну, если только подтолкнуть...)

добрый вечер, МиУ)