почему чем выше чел (карабкается)по карьерной лестнице тем хуже он становится как личность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (38971)
Суждение ошибочное.
Если с высотой карьерной появляются мерзостные свойства, то они были в субъекте и ранее.

И ещё: Некоторые люди утверждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157796)
Потому что лезет по чужим головам. Чем выше, тем безразличней.
хорошим наверху не удержаться
Мудрец (20246)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос
Ono
Наставник (67296)
Конкуренция: хорошие и добрые не выживают. Управленцы, в массе своей, хищные пройдохи. Типа журналистов и фсбшников
Верховный Наставник (123413)
Вершин достигают только гады и орлы. Орлов там раз два и обчелся, а остальные гады.
патаму шта... с волками жить - по волчьи выть... а вы как думали?
UNA
Наставник (98884)
И еще ,добавлю,что весь этот карьерный отстой сосредоточен в Москве.
Верховный Наставник (122524)
Не помню кто сказал, но процитирую:
"Любая власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно"
Это закон: с изменением характера меняется и служебное положение. А с изменением служебного положения меняется характер.