Таааак, выходить любить свою Родину - это просто позорно, на это способны только те,+

у которых напрочь отбит мозг, у них нет интеллекта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (498093)
А по европейски можно любить?

А то мы как-то ватно Родину любим:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35075)
давно уж пора привыкнуть, что мы мра зи, твари и пАдонки.....
Верховный Наставник (207240)
любить? это говорить все как положено в ддухе времени? так это милочка не любовь, это прос- титуция...
Любить- это стремиться сделать лучше, исправляя недостатки, а не усугублять их своим раболепством
Поработать сходите- это уже любовь к родине,
Верховный Наставник (132929)
Люди - разные. Есть фанаты самого себя: считают себя рупором истины и слушать других не желают. Есть просто недалекие, которым не дано понять что как и почему. Есть думающие и мыслящие, которые видят и понимают. А есть школота и тролли.

Так что не всегда мнение каждого - объективно и стоит обращать на него внимание.

PS Каждый имеет право на свое мнение, но это не означает, что оно - единственно верное. Как ваше. Или как мое. Или как еще чье-то.
да заипали своими нравоученими) у анфисы уже старческая тяга брюзжать забивает здравый смысл)
Наставник (29174)
Любить родину тоже надо уметь)) Некоторые путают родину и жандарма-государство
Вы только заметили? И мнение можно иметь только то, которое вам позволят)) иначе будете ватой и путиноидом...
Наставник (30665)
следует отличать родину от ареала обитания, человеческое от животного
Наставник (91945)
Совершенно верно,у некоторых именно так и выходит,пусть думают как хотят,не вижу нужны каждый раз вступать с ними в затяжные дискуссии по этому поводу.Как говориться горбатого...........
Тут ведь главное - не попутать Родину с кооперативом "Озеро"
Наставник (81460)
Любить Родину, это пытаться сделать её лучше.. Обозначать проблемы и пытаться с ними бороться..
А не просто хором петь и строем ходить..
Этим вы Родину сталкиваете всё ниже и ниже..

А вот интеллект нужен, чтобы это понять..

Магистр (1975)
Следовало бы запомнить: патриотизм- последнее прибежище негодяя. Как бы ни трактовать эту фразу, главное в ней то, что что официозный, ложный патриотизм не может перевесить преступлений, совершённых против другой страны.
Утречка!)

Наставник (74486)
Лучше, чем Захаровна сказала о патриотизме, не скажешь. Цитирую. "Любить- это стремиться сделать лучше, исправляя недостатки, а не усугублять их своим раболепством". И ни слова об интеллекте, потому что можно работать дворником с начальной школой, но мести улицы населенного пункта с любовью, а не не ненавидеть тех, кто сорит на улицах, проявляя презрение к родине.
Наставник (53701)
Ты не часто мне снишься, мой Отчий Дом,
Золотой мой, недолгий век.
Но все то, что случится со мной потом, -
Все отсюда берет разбег!

Здесь однажды очнулся я, сын земной,
И в глазах моих свет возник.
Здесь мой первый гром говорил со мной,
И я понял его язык.

Как же странно мне было, мой Отчий Дом,
Когда Некто с пустым лицом
Мне сказал, усмехнувшись, что в доме том
Я не сыном был, а жильцом.

Угловым жильцом, что копит деньгу -
Расплатиться за хлеб и кров.
Он копит деньгу и всегда в долгу,
И не вырвется из долгов!

- А в сыновней верности в мире сем
Клялись многие - и не раз! -
Так сказал мне Некто с пустым лицом
И прищурил свинцовый глаз.

И добавил:
- А впрочем, слукавь, солги -
Может, вымолишь тишь да гладь!..
Но уж если я должен платить долги,
То зачем же при этом лгать?!

И пускай я гроши наскребу с трудом,
И пускай велика цена -
Кредитор мой суровый, мой Отчий Дом,
Я с тобой расплачусь сполна!

Но когда под грохот чужих подков
Грянет свет роковой зари -
Я уйду, свободный от всех долгов,
И назад меня не зови.

Не зови вызволять тебя из огня,
Не зови разделить беду.
Не зови меня!
Не зови меня...
Не зови -
Я и так приду!
Верховный Наставник (126082)

Андрей Макаревич, певец
Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов – только насилие. [3]
Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига [4]
Не понимаю я, как можно ВЫХОДИТЬ чтобы Любить свою родину ,а самое главное зачем куда-то ВЫХОДИТЬ ,почему нельзя ВХОДИТЬ или ОБХОДИТЬ .И обязательно ли ВЫХОДИТЬ ,ВХОДИТЬ и ОБХОДИТЬ чтобы ЛЮБИТЬ .(ну не понимаю я ,наверно у меня нет интеллекта )
Верховный Наставник (110919)
Конечно! Ведь по мнению либерастов, любить имеют право украинцы - Украину, американцы - США, финны - Финляндию,и дальше по списку. Вот только русским Россию любить - не положено, это, по их мнению, стыдно и позорно. Взамен этого они предлагают любит либерастные ценности и их носителей. О чем так многословно и разоряются.