Когда женщина ищет идеального для себя мужчину, хотя может не соответствовать этому идеалу, отбрасывая других, чем для нее это аукнется? Зачем люди ломают жизни в поисках идеала? какой изюм от этого?

зачем вообще люди смотрят на шикарных людей, когда сами не дотягивают до таких или их возможности не настолько большие чтобы иметь такого идеала? помоему, чем проще человек, тем с ним уютнее
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
кто ищет, тот всегда найдёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (749)
Лучше пускай ищет, чем переделывает под себя.
Хранитель Истины (429694)
Правильно, Андрюша. Правильно. Аукнется это осознанием того, что жЫзнь прошла к куям лет в 45, а замуш она так и не вышла.
Наставник (85402)
Да не надейтесь, ничем. Нет мебели, и это не обстановка)
Какой может быть уют с неподходящим тебе человеком? бесить тока..
искать можно все что угодно
а влюбиться-в противоположное
если говорить про конкретный случай ...
беда в том ,что она нашла и уверовала в то ,что это идеал ...
ей и не надо никого больше .
дотягивала -не дотягивала ...видела я и накаченных ,красивых мужиков с довольно средненькими тетками ...иногда с откровенно толстыми ...значит дело не во внешности ....или в специфике вкуса
Хранитель Истины (390777)
Вообще что такое "идеал" ?
Для каждого он индивидуален. А для некоторых он вообще не существует.)))
Нет ежиного стандарта на отношения.
Некоторые могут по пять раз за год влюбляться. А другие однолюбы - раз и попал на всю жизнь.
Люди с бурной фантазией (я не имею в виду шизофреников) обычно живут в плену своих иллюзий. Придумают своим избранникам качества, которыми те совсем не обладают и любят своих придуманных героев. Такая форма любви присуща в основном виртуальным "отношениям".
Есть много разных форм любовной зависимости и все они имеют место быть, если только не действуют разрушительно на психику человека.
А Вы думаете, если фантазёр, влюблённый в идеал , женится на обычной женщине только для того, что б "быть как все " и иметь семью - он будет счастлив ?
Ono
Наставник (67296)
Странное дело... Обычно, это мужская беда.