Тут говорят, что когда казачество перестало заниматься защитой границ, оно превратилось в карательное сословие. Именно в этом виде его хотят возродить сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (162119)
перестало защищать донское казачество. остальные 10 казачьих войск были при деле. но народ почему то всех казаков считает донскими. может благодаря Шолохову. но правда то и состоит в том что революцию 905 года разгоняли донские казаки как оказавшиеся не у дел. сибирские и забайкальские зализывали раны после войны с японией. семереченским и терским- да и кубанским - хватало националов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
казачество , как сословие, уничтожили комиссары
(Троцкий очень желал покончить с казачеством)

а нынче потомки крепостных крестьян надевают на себя форму,
но форма не меняет содержания.
они как были, по сути своей,
потомственными рабами,
так таковыми и остаются.

вот я - потомок древнего славного казаческого рода
и по мне это видно,
я не желаю лизать сапоги чиновникам и всячески критикую их.
Это потому,
что казачество изначально формировалось из людей свободолюбивых, нежелающих любить помещика.
и генетически нелюбовь к помещику, к чиновнику, наследуется

а эти потомственные рабы, надевшие на себя форму
формируют не карательный, не оборонительный и никакой другой орган.
это отряды вылизывателей чиновничьих сапогов
ни больше, ни меньше.

потомки крепостных крестьян
есть крепостные крестьяне
и казачеством они не будут ,
даже если надеть на них форму.