Часто ли у вас бывает так, что вы чувствуете себя в меньшинстве, а потому не решаетесь выразить свое мнение, боитесь? Может быть вы на самом деле в большинстве, просто по телеку создается другая картина, искусственная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
мне вообще пох ..если считаю нужным озвучить свое мнение то озвучу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это вы про кухонных патриотов, то конечно их большинство, только на улицу они никогда не выйдут.
Магистр (1975)
Разумеется, телевидение не отражает реальность, оно формирует действительность. И делает это так, как выгодно властям предержащим. У нас нет альтернативных каналов телевидения, если не считать мало кому доступный канал "Дождь", поэтому все они работают, создавая реальность, примерно в одном направлении. Поэтому странно было бы считать, что телевидение представляет из себя нечто другое, чем мощное орудие пропаганды.