А вы интересовались историями жизни серийных маньяков? Заметили, что все они нашли для себя оправдание, говорили что их толкнули на это внешние причины - тяжелое детство, случайно встреченный ребенок и тд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Интересовался. Никто не знает, что их побудило... толкнуло... В том-то и дело. Посадить в тюрьму до конца дней или ликвидировать проще, чем понять... И пытаться что-то с этим делать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Васильева)
Наставник (53648)
Да ..читал кое что .. Но те же причины влияли на миллионы других людей , оставшихся нормальными гражданами ...Значит ответ - что то сломалось в психике маньяка , в чем то она оказалась слабее , чем у нормальных людей ....Значит причина все таки в нем , а не только во внешних факторах . Жизнь . во всех ее проявлениях ......в сущности сплошная проверка качества человеческого материала ..
Просветленный (586801)
По секрету - в любом из нас сидит маниак...
Другое дело, что нормальный чел способен его контролировать и не выпускать из подсознания на волю.