Где это? На каких просторах такой недремлющий " Breguet " нас приглашает на обед?

Время обедать и время поститься,
Время грустить и время резвиться,
Время работать и время поспать,
Камни бросать,а затем,собирать...
Все так занятно устроено в мире:
Время в постели и время в сортире -
Все в жизни нашей случается в срок,
Но не запастИ нам здоровия впрок!
И в день новогодний хочу пожелать:
Жить Вам счастлИво и не умирать!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16334)
Стал этот мир, прекрасный мир, казаться мне
Пустым и скучным,
Так почему бы не повесить на стене
Часы с кукушкой?

Триберг-им-Шварцвальд (нем. Triberg im Schwarzwald) — город в Германии, в земле Баден-Вюртемберг.
находится в горах Шварцвальда
Известен самым высоким в Германии водопадом и конечно часами с кукушкой
кукушечные часы находятся неподалёку, в 5 минутах езды в деревеньке Шонах (Schonach im Schwarzwald) по адресу: Untertalstrasse 28, 78136 Schonach.
С 1997 года часы занесены в книгу рекордов Гинесса, их высота составляет 15,3 метра .

Часовой механизм имеет размеры 4,5 х 4,5 м и весит 6 тонн,
длина маятника-8 метров,
а его вес-100 кг.
Большая стрелка достигает размера 1м 65 см, а кукушка 80 см.

Часовой механизм располагается внутри домика, он состоит из 14 деревянных колёс.

Они появились здесь в конце XVII века, и история их изобретения весьма любопытна.
Один мастер из города Шёнвальд решил сделать часы с говорящим петухом.
Механизм получился очень громоздким, а кроме того, никак не удавалось воспроизвести кукареканье.
Тогда ремесленник попробовал заменить петуха миниатюрной кукушкой — и это стало настоящей сенсацией.
Оригинальные часы с кукушкой быстро завоевали популярность в Германии, и к середине XVIII века в Шварцвальде действовало несколько часовых мастерских. Часы изготавливались из дерева и украшались изысканной резьбой, при этом у каждого мастера был свой собственный стиль.

К концу XVIII века часы с кукушкой прославились далеко за пределами страны. А в Германии постепенно начали открываться крупные часовые компании, специализирующиеся на их производстве. Вскоре часы приобрели привычный ныне вид сказочного домика, украшенного орнаментом из листьев, шишек, дубовых и еловых ветвей.

Мастера Шварцвальда и по сей день занимаются изготовлением уникальных часов с кукушкой. Всё деревянное, традиционно, кроме механизма часов. Часы могут могут быть с заводом на сутки или на неделю, иметь две или три гирьки, различную скорость кукования - так недельные кукуют медленнее. Звук каждых часов имеет свою тональность, слегка отличающуюся от других.

Сюжеты самые разнообразные: от простого с птичкой до огромного многоэтажного дома с кучей пристроек и двигающихся объетов. Все часы оригинальные, неповторимые, можно сказать, что это произведения искусства.

В городе Триберг есть несколько магазинов которые продают механические часы с кукушкой.

Например, в пригороде Триберга — местечке Шонабах — находится музей-магазин «Тысячи часов», где можно посмотреть и приобрести часы с кукушкой работы местных мастеров.

http://www.otzyv.ru/read.php?id=151999
http://bsr-tour.ru/stati/chasy-s-kukushkoy-istoriy...