Если у человека никогда не было домашнего животного, с какой животинки лучше начать?

Песчаная белка подойдёт???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (383097)
Зависит от человека
Если Вы созерцатель и Вам нравится,чтоб было красиво и таинство создания маленького мира- аквариум Шикарный "предмет интерьера", по квартире не бегает,выгуливать не надо Учтите,что самый простой(как не парадоксально) в содержании аквариум на 100-120 литров. Чем меньше объем-тем сложнее поддерживать балланс.А совсем большой- с начала всё же не потянуть в уходе.Удовольствие не самое дешевое,но при определенных навыках ,требующее ухода раз в неделю, а то и реже.Даже автокормушки сейчас есть Хотя раз в день покормить рыбок- не большая нагрузка
ЕСли хочется что-то "теплое и потискать",но чтоб не мешалось под ногами-хомяка или что-то аналогичное.Только живут они всего 2 года и умирают тяжело.Плюс запах,чистка клетки.
Птички...лично я не люблю. Ни потискать ,ни полюбоваться,ещё и орут с первого луча солнца и мусор летит во все стороны из клетки.
Я кошатница...но прекрасно понимаю, что НИКОГДА не имея животное дома,начинать с котенка...порванные шторы, упавшие вазы,терпеливое приучение к туалету,сон у вас на голове))Зато, конечно, потом это мурчащее чудо,которому уже заранее все прощено Комочек уюта, нежности и ласки
Собака,на мой взгляд, в квартире,если ты работаешь и имеешь какую-то свою личную "вне домашнюю жизнь"-это обременительно.Гулянки, бесконечные, вне зависимости от погоды, самочувствия и дел...Сложности с отъездом в отпуск(это не кошка, к которой может, раз в три дня ,соседка зайти корма насыпать и туалет поменять- это передержку искать нужно).Плюс собака одна в квартире жутко скучает порой и воет, и лает...
Песчанок не советую....держала.Нужна специальная клетка с норами и специальным песком.Часто болеют.Специальный корм.В одиночку не живут.Однополые -дерутся на смерть.Парой- размножаются со скоростью геометрической прогрессии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше не начинать
С того которое понравилось))))
Верховный Наставник (101099)
С мужа начните...если за полгода не сдохнет...то можно и животное заводить.....
Верховный Наставник (176563)
С удава или питона!
Наставник (76786)
с хомяка)))
вынул из клетки-засунул в клетку
отличное животное
Хранитель Истины (339764)
с рыбок
Просветленный (794109)
Я только кошек и держала бы
Хранитель Истины (308941)
с морской свинки...
С себя.......
кошку или собаку,со всеми остальными мороки не меньше,а то и больше,а эмоций таких они не вызывают...
хомяк жрет,срет,спит и воняет,попугаи летают и гадят,рыбки вообще безмозглые создания,которым постоянно нужно чистить аквариум,фильтры-лампы и прочая ерунда)))
Хранитель Истины (422168)
Купи козу - познаешь счастье!.....))))))))
С котика
Хранитель Истины (321291)
Тамагочи.