Мне тут пришло откровение, что с терроризмом не борются посредством нанесения одних авиаударов. Тогда какие цели преследуют США и Россия в Сирии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132929)
Еще и Китай полез туда. У них у всех цели - разные. Тут писать - много букофф, никто читать не будет.
Всем надо разного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зачем тебе отвечать если ты вопросы не закрываешь?
Верховный Наставник (127017)
Занимаются переустройством Мира...
Приводят к власти ручное руководство(на примере РФ, Украины и пр.) для беспрекословного подчинения и управления этими регионами: теми, где сосредоточены природные ресурсы в основном, а где их нет или не достаточно - для дестабилизации политической обстановки, для дальнейшего воплощения планов по подчинению и управлению теми, где они есть. Опять же, участие РФ в сирийском вопросе как раз это и подтверждает...
Верховный Наставник (162371)
цель одна. контроль цены на нефть.
Просветленный (586797)
Вполне определенные.
США хочет привести к власти оппозиционные Асаду силы, тем самым ввергнув в хаос еще одно государство ближнего востока, а Россия - поддерживает наземную операцию армии Сирии, создавая точку стабильности в распадающемся мирке. Что характерно - интересы большинства стран региона - сейчас совпадают с действиями России. Ибо хаос выгоден только тем, кто привык ловить рыбку в мутной воде, как это практикует пендостан.