Кто придумал пить коровье молоко? От него ведь несло людей вначале, азиаты не стали его пить почему

в Европе пили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (187686)
считается вроде как что это случайная мутация была, которая позволяла переваривать лактозу после детского возраста
в силу дефицита пищевых ресурсов она успешно закрепилась, так как позволяла употреблять весьма полезный продукт. те кто мог успешно переваривать молоко имели дополнительный ресурс для выживания и размножения

у азиатов не было этой мутации, и в силу того что они были ребята консервативные и предпочитали размножаться внутри своей популяции, они ее не приобрели
да и все
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
До 10..12 лет большинство людей нормально пьет молоко. Только потом у них пропадает возможность расщеплять лактозу и их ..это как его...быстрый стул, короче.
Молоко содержит много микроэлементов, необходимых человеку в стадии роста.
Кто придумал? Люди видели, как телята его пьют, пробовали сами. Видимо, понравилось.
Наставник (29802)
Азиаты пили,, Лошадкино Молоко!!
Верховный Наставник (107974)
Потом придумали воду с чем-то разводить, закупоривать в пакеты, а потом говорить - "я пью магазинное молоко, так как натуральное неизвестно с чем разбавлено".
Верховный Наставник (141295)
лошадь не только можно подоить, а на ней и ездить, видать азиатам так выгодней было, ну а корова поспокойнее - вывел на лужок она покушала и в загон завел, для кочевого народа удобней лошадь, а для оседлых - корова
Просветленный (594798)
Индия пьет .в Европу люди из Африки притопали,а там молоко не пьют и сейчас.гадость!!!но не без исключений конечно.есть африканские племена которые мешают молоко и кровь животного до сих пор.получается что пьет только Индия ,30% рф,и по чуть чуть в других странах
Наставник (76993)
Азия она большая и разная. Где то легче пить оленье, верблюжье, кобылье, козье, коровье...
"Бытие определяет сознание."
К. Маркс
Хранитель Истины (493054)
Детям молоко необходимо. А во взрослом состоянии у многих оно просто не усваивается, превращается в казеинат. А если к молоку мясо добавить, то оно не даст усвоиться мясу. Возможно, именно этим и вызван запрет у евреев смешивать мясное и молочное
Ученик (102)
Тот кто очень хотел пить