У тебя есть фотография школы,в которой ты учился?.

Здание построено в 1936-м году..Во время войны 1941-45,здесь был госпиталь для раненых бойцов..После войны жили несколько лет пленные японцы,которые строили дома и дороги..И сейчас в этой школе учится мой пацан..Да и мои матушка с батей,здесь же учились..Сестра сейчас завучем работает..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23029)
Построено тоже Омериканцами?
Хранитель Истины (335842)
Вот моя школа

Верховный Наставник (122258)
Есть...с выпускного...
А работаю в другой школе...которая почти как Ваша
История школы похожа...
Тоже госпиталь был, но ребята учились и в войну...
Музею школы нынче 40 лет было..

я вторая слева в первом ряду

одно из старейших учебных заведений Екатеринбурга, основано в 1861 году... Статья в Виеипедии
Хранитель Истины (269852)
Аксайская средняя школа №1 - одна из старейших в районе. Открылась она 1-го сентября 1939 года. Тогда это было кирпичное двухэтажное здание с печным отоплением. Недолго ребятишкам удалось порадоваться новой школе. Через два года началась война...

Во время оккупации немцы устроили здесь конюшню, а после освобождения в школьном здании расположился госпиталь... А после войны школа выглядела уже не новостройкой, а закалённым в боях ветераном.

В первый раз её реконструировали в 1962 году. Тогда был достроен третий этаж, восточное и западное крыло. У ребят появился спортзал, столовая и мастерская. Такой школа просуществовала ещё почти сорок лет.

За время существования школы из её стен вышло много выпускников, позже ставших известными, уважаемыми и просто хорошими людьми. Об этом вы можете прочитать в разделе «Выпускники», а здесь - несколько старых фотографий из нашего архива.

В 2000 г. произведена полная реконструкция школы.

Такой школа была когда я в ней учился. А теперь она выглядит вот так

Наставник (31216)
До революции здесь жил Дягилев с семьей,потом школа № 11,в которой я училась,сейчас - гимназия имени Дягилева.

Верховный Наставник (157796)

Вот моя деревня, вот моя школа))) Во время Великой Отечественной тут располагался военный госпиталь. Сохранились подземные переходы, они закрыты наглухо и о них не принято говорить, но, так хочется туда попасть.. И тоже есть музей, который гораздо богаче краеведческого.
С Новым Годом!!!

Наставник (34891)
могу показать только то, что в интернете нарыла.....
когда я училась было примерно так....

сейчас так....

Хранитель Истины (344805)

Раньше вокруг школы были аллеи из акаций, зачем их вырубили?...
Хранитель Истины (306753)
Моя школа абсолютно типовая, такие по всему Союзу. Фотки нет, да и не надо, я на школу из окна гляжу.
Лучше покажу школу, где учился мой любимый.

Верховный Наставник (249507)

Это было давно...
Наставник (27678)
Заканчивала эту:

это открыли новое здание, в котором я не училась, но зато шарами украшала)))

фоты из сети, увы, никто не снял красиво мою школу
никакой особой истории, открыта в 1969 году... кажется...

Хранитель Истины (489516)
Фотография есть. Это школа в Магадане. Только школы уже нет
Наставник (28153)

Череповец школа №15
Магистр (1975)
Екатеринбург, школа 141