Почему некоторые люди сидят сычами одни дома в НГ праздник и не ходят в гости и к себе никого не приглашают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54686)
причины могут быть разные, когда начинаешь прозревать, что твоим гостеприимством начинают пользоваться, социальные, финансовые, религиозные, исключить искушение к запоям зависимых. Так что ярлык жлобство надо применять крайне осторожно. Всегда готов это только в пионерии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
могу за себя сказать. Нет у меня сил ни на гостей, ни в гости ходить. Я слишком много работаю и запредельно устаю.
Верховный Наставник (107061)
сычи по жизни
Сов не обижать)мы и в гости ходили и гуляли,а сейчас дома)
Хранитель Истины (284009)
Я просто не люблю ходить в гости. А если ко мне кто-то приходит, то встречу классно. Но приглашать не хочу.