Навеяло ответом Недоверчивой Москвы. Во что нужно верить, чтобы оставаться порядочным человеком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (140568)
Недоверчивая Москва полагает, что для того, чтобы быть порядочным человеком, вообще не обязательно во что-то верить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Бога нужно верить, но при этом низя считать себя избранным им, которому он все простит. С НГ Катерина)
Наставник (29908)
Надо верить в людей,как бы и ни было это сложно иногда...
Личная вера и порядочность никак между собой не связаны.
Советник (4790)
Нужно верить в справедливость, точнее добиваться ее - уверена так будет поступать каждый порядочный человек.
Магистр (1975)
Чтобы оставаться порядочным человеком, нужно просто быть порядочным человеком. Иногда, впрочем, это бывает очень непросто. Иногда случается так, что непорядочность становится мейнстримом. А плыть против течения, сохраняя порядочность вопреки всему, очень сложно, не каждый сможет.
Верховный Наставник (164086)
это не от веры зависит.
Просветленный (622398)
В Бога...но искренне.
Ну не в Москву, кремль и гаранта - однозначно. К недоверчивой Москве - ничего личного.
Наставник (74486)
Порядочный человек поступает порядочно, даже если ни во что не верит. Возвращает лишнюю сдачу и т.д.