В советские времена училась в Смоленске и сапоги зимние можно было или у спекулянтов купить или

в Москве.
Почему в таком государстве был такой бардак?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (619515)
Потому что в торговле сидели Прохеры ,ковбои и им подобные и создавали искусственный дефицит,чтобы испоганить социализм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Это способ существования.
Наставник (76550)
Не в сапогах счастье. В валенках теплее.
Верховный Наставник (144319)
сама хочу знать об этом тк для меня любая покупка красивых и удобных сапог особенно импортных была большим праздником