Ученик (105)

чем занять ребнка в 14 лет??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6428)
Действительно, в 14 лет уже сам себе занятие должен искать. Что бы вы ни нашли, ему это может просто не понравиться и он не будет этим заниматься. А так, возможностей-то сейчас масса: туризм, различные занятия по рукоделию (бисероплетение, всякие фенечки, шнурки, ваяние и пр.) , игра на различных муз. инструментах, пение, танцы разной направленности, кручение огня, иностранные языки.. . Заняться есть чем, но подростку это самому должно нравиться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1105)
Это надо узнать у ребёнка.
Ни одно занятие, которое не вызывает интереса или раздражает, не будет долговечным.
Вариантов много: можно отдать в спортивную секцию, можно приобщить к катанию на велосипеде или лыжах, можно заняться хобби (сбор календариков, марок), можно искусство по душе выбрать (оригами, квиллинг, вышивка).
Если ребёнок любит животных, то хороша забота о питомцах: купить хомяка, котёнка или попугая.
Ученик (186)
комп вам для чего
Ученик (165)
Посмотрите познавательные фильмы. ВВС, например.
Мудрец (14865)
Вот времена! В 60-80 года прошлого века такой вопрос не стоял! была куча всяких кружков по интересам! Е Б Новцы все развалили, разворовали и эта вакханалия продолжается по сей день!!
Мудрец (19112)
Занять на совместный выходной или в какой кружок-секцию направить?
Если на выходной, то можно вместе сходить в кино, посмотреть, посидеть в кафешке и обсудить увиденнок, как друзья. Пошутить, можно вмеру подурачиться, если у обоих бывает такое желание.
Или сходить в интересный музей. Есть такие музеи, где показывают разные опыты по физике и другим наукам. Это интересно и полезно. Может и пригодится.

Если о кружках и секциях, то это зависит от склонностей ребёнка и Ваших желаний тоже.
Подвижного - в спорт. Там разные виды борьбы или сёрфинг, или футбол.
Сидящего за монитором легче заинтересовать программированием и прочими подобными прибамбасами. Может пригодится при выборе профессии.

Главное, ничего не навязывайте и не настаивайте. Лучше привлекает и заинтересовывает то, что сказано как бы между делом и спокойным или весёлым ( искренне весёлым) тоном.