А мне все таки немного жаль *ов. А Вам?

"Украина не осуществила платеж в общей сумме 3,075 миллиарда долларов США в счет погашения и обслуживания принадлежащих России облигаций внешних государственных займов в течение льготного периода, который истек 31 декабря 2015 года. Таким образом, в настоящее время Украина находится в состоянии дефолта по этим облигациям", — говорится в сообщении Минфина России.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151231/1352516393.html#ixz...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (541983)
Украина не осуществила платеж по долгу на три миллиарда долларов, не выплатила купон на 75 миллионов долларов и находится в состоянии дефолта, заявляет Минфин России.

Яценюк считает, что Киев готов к "юридической войне" с РФ из-за долги
"Украина не осуществила платеж в общей сумме 3,075 миллиарда долларов США в счет погашения и обслуживания принадлежащих России облигаций внешних государственных займов в течение льготного периода, который истек 31 декабря 2015 года. Таким образом, в настоящее время Украина находится в состоянии дефолта по этим облигациям", — говорится в сообщении Минфина России.
В связи с этим Минфин России инициировал судебное разбирательство в английском суде. Доверителем выступила компания «The Law Debenture Corporation plc».
"Таким образом, Украина предпочла допустить дефолт по своим долговым обязательствам, чем добросовестно вести переговоры", — отмечается в сообщении.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Архивное фото
© AFP 2015/ Clemens Bilan
Яценюк считает, что Киев готов к "юридической войне" с РФ из-за долга
Минфин РФ также сообщил, что Украина не сделала какого-либо предложения России по реструктуризации долга по облигациям на 3 миллиарда долларов.
"Украина не сделала какого-либо предложения, вытекающего из статуса облигаций как официального кредита", — говорится в сообщении министерства.
Таким образом, Киев не ответил на предложение, сделанное президентом РФ в ходе встречи лидеров стран "Группы двадцати" в Анталье в ноябре 2015 года, об отсрочке погашения облигаций на срок до трех лет.
"Вместо этого, по собственной инициативе Украина включила в условия выпуска новых облигаций, переданных частным кредиторам в ходе реструктуризации, так называемое положение о "режиме наибольшего благоприятствования", которое фактически запрещает Украине осуществить погашение облигаций, принадлежащих России, или предложить Российской Федерации иные условия реструктуризации, которые соответствовали бы статусу принадлежащих России облигаций как официального кредита", — отмечет министерство.
Украина объявила мораторий на выплату задолженности перед РФ по облигациям на 3 миллиарда долларов.
"Это самостоятельно установленное ограничение не может служить для суверенного дебитора оправданием невозможности добросовестного ведения переговоров и, тем более, законным основанием утверждать, что Украина не в состоянии выполнить свои обязательства по погашению долга перед Россией", — считает Минфин РФ.
Министр финансов Украины Наталья Яресько. Архивное фото
© РИА Новости. Михаил Полинчак | Купить иллюстрацию
Яресько о выплате госдолга России: либо суд, либо реструктуризация
Россия готова изучить любое существенное предложение от Украины по ее долгу, судебное разбирательство не исключает возможного урегулирования задолженности, говорится в сообщении Минфина РФ.
"Российская Федерация всегда была готова рассматривать варианты содействия Украине в соответствии с программой МВФ. Россия намерена внимательно изучить любое существенное предложение от Украины, а также полагает, что инициирование судебного разбирательства не исключает конструктивного диалога в целях достижения приемлемого урегулирования задолженности", — говорится в сообщении на сайте министерства.
При этом, российская сторона выражает опасение, что если Украина не изменит свою позицию и не начнет добросовестно вести переговоры, Совет директоров МВФ должен будет поставить вопрос о допустимости продолжения кредитования Украины.
"При данных обстоятельствах очевидное беспокойство вызывает тот противоречивый сигнал, который может быть послан всем официальным кредиторам в случае получения Украиной нового финансирования при наличии у нее просроченной задолженности перед Россией", — говорится в сообщении Минфина.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151231/1352516393.html#ixz...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117736)
Слава Украине! Героям слава!
Верховный Наставник (123413)
За что боролись на то и напоролись.

дааа,попали они на 500-600 тысяч тонн первосортного украинского сала!
Наставник (43407)
А мне в Новый Год не хочется об это ни говорить, ни думать.