Вы на новый год подарки какой ценовой категории выбираете? символические или капитальные?

вот вспомнилась одна рождественская зарисовка, где беднейшие молодожёны решили друг другу подарки на рождество сделать: она отрезала волосы и купила ему золотую цепочку для часов, а он продал часы и купил ей красивую заколку для волос..
вроде бы умилиться надо....но в общем то глупо и ни к чему вышло..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (78954)
Это не зарисовка, это классика, О.Генри.
Несмотря на такую неудачу с подарками, Делла и Джим подарили друг другу что-то большее. Они показали, что, несмотря на все трудности жизни, каждый из них заботится в первую очередь о своем любимом человеке, а не о себе. Каждый из них расстался с самым ценным, что у него было, лишь бы его вторая половина была счастлива. Я думаю, что это яркий пример того, как людям надо любить, заботиться и не забывать друг о друге ни на минуту. В мире нет ничего ценнее любви, и никакие подарки, даже самые дорогие, не могут заменить это чувство.
В этом рассказе О.Генри говорится о том, что бедность не может помешать двум по-настоящему близким людям любить. И как торжественно в конце рассказа звучат слова: "да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы".
Так что не глупо совсем. И умиляться, впрочем, тоже не надо. Это просто любовь.

Если отвечать на основной Вопрос, то подарки дарим, какие получится, кому что в данный момент нужно. Главное, чтобы сюрприз и с любовью ))))