Гроссмейстер (5327)

Все уже за столом, или еще не все? Тема не совсем новогодняя, но пока я здесь хочется спросить:

Вы часто плачете? Ну, хоть немного, хоть когда-нибудь плачете? Или сердце совсем окаменелое? Я вот плачу, бывает за других, особенно, за животных, бывает обидно до слез часто, но христианство учит плакать слезами покаянными, о собственном недостоинстве и своих грехах. Местные христиане, кто-нибудь из вас так умеет? Научите меня, грешную, только не учением святых отцов, а как сами пришли к этому? Атеисты, для вас первые два предложения. В новый год с чистым сердцем тоже надо уметь войти. Много и болезненного было в этом году, вы когда последний раз плакали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74739)
1. Н. Г. не празднуем.
2. “Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит”. Сокрушаться сердцем я понимаю, а плакать, как-то не очень. Так что сокрушение сердцем с плачем внешним может быть и не связано, и это вовсе не значит, что сердце окаменело.
3. Как я сам к этому пришел без Бога, или без учения Святых Отцов Церкви?? Не расскажу, ибо без всего этого в жизни я ни к чему хорошему не пришел.

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Я уже давно не плачу... разучилась...
а что за них плакать? возьми и помоги!
Часто. Такая я, легкоранимая.
Наставник (49136)
Конечно, часто, причин много.

Наставник (32200)
вот когда приютишь бездомную лишайную котейку и она тебя лишаем стригущим наградит, тогда и рыдай и за боль, и за бабло, которое надо тратить и за больничный и за то, что это ты лишайная, а не кто то из 15 соседей и радуйся, что котейка не бешеная и плачь слезами радости!
Наставник (31878)
От музыки плачу... Иногда от фильмов... Но не в тех местах, где обычно женщины ревут...
И, скорее, даже не плачу, а, как говорят, слеза наворачивается и мурашки по коже...

Ну и все люди плачут, когда случается что-то страшное...