а вы видели когда-нибудь шаровую молнию? и как ощущеньица?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (50482)
издалека видел,над садовыми участками ночью,летала над заборами. не дай бог вблизи увидеть))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
ни разу не видел. повезло или нет , не знаю.
Наставник (80500)
видела у знакомых в квартире..залетела с балкона открытого....прыгала по полу как мячик..шипение сильное издавала..потом нашла оголённую проводку..и вырвав кусок стены туда и сгинула))страшно)
Верховный Наставник (148075)
Не видела и вам не желаю.
Не видел, но слышал её взрыв - уши заложило конкретно! Летом во время грозы укрылся в лесу, в овраге, а потом что-то как шарахнуло, будто снаряд рядом разорвался! Потом, когда гроза закончилась, вышел к берегу озера, там сидели два рыбака, и они мне сказали, что видели шаровую молнию и сказали, что это именно она взорвалась.
Гроссмейстер (5673)
давно давно в пионэрском лагере...было интересно страшно
еще в мой дом молния попала..звук был такой как некогда не слышал...мне почему то показалось что такой звук будет если воздух порвать ..что то непривычное
Хранитель Истины (345414)
Видел..
Это было в 1986 году летом в ионе..
Мы поехали с дочерью навестить сына в пионерлагере.
Обычно ездили "пионерским" поездом, это такая детская железная дорога.
Но что-то не связалось, поехали на автобусе.
День хмурился, ожидался дождь.
Но время дождя мы провели в автобусе, когда вышли - дождя уже не было.
Идем по лесу, разговариваем, по тропинке с дочерью..
И она говорит, "папа, что это"
Вижу поперек нашей тропинке движется оранжевый шар, не как солнце, а просто оранжевый и и лучи от него, небольшие.
Я прижал дочку к себе и стараюсь, чтобы она не испугалась.
Вот так, плотно прижавшись стараемся пройти вперед и шар этот, идет наперерез.
Мы останавливаемся и он, останавливается.
Потом я решил стоять и он стоит, а вокруг никого..
Стояли не помню сколько, а этот шар начал удалятся туда, откуда и пришел..
Я старался, не напоминать дочери об этой встрече..
Пока она сама не сказала, а помнишь?
Это произошло через 24 года..
И главное, почему я об этом забыл?..
Наставник (94188)
Видел один раз - но очень издалека - метров 200 расстояние было, поэтому кроме немалого интереса - никаких ощущений не было...