Почему наши родственники приматов-атеистов веруны не любят эволюцию по Дарвину?ваши предположения

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (317704)
никак на лицо гордыня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122652)
Глина не поймет живое.
Наставник (76933)
"Вы сочинили сочинение в котором изволили изложить не весьма существенные идеи на щот людей и их первородного состояния и допотопного бытия. Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора). Абат значит католический поп."
Письмо к ученому соседу (Антон Чехов)
Наставник (49136)
А Что надо любить?

Нихрена себе родственнички! )))

"Матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его." Лк. 8:21.

"Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его." Лк. 11:28.

"Освяти их истинною Твоею; слово Твое есть истина." Ин. 17:17

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дурень ты Мидвед, чисто дурень. Ну какие же приматы-атеисты родня верующим? Не читал разве: "И сотворил Бог человека"? Так вот, верующие - это люди, которых сделал Бог, ну а атеисты - не люди пока еще, а обычные высшие приматы, и ни какая ни родня нам, исключая тех случаев, когда кто либо из верующих не женится на аткистках или не выходит за них замуж. Тогда роднятся, конечно с родней супругов. И все. А Эволюция Дарвина - это суровая Правда Жизни. Ну а кто эту Правду любит-то? Люди ложь любят, а не Правду. Это я Правду люблю, и Бога люблю, и даже вас, приматов, и тех люблю: может и из вас кого Бог человеком тоже сделает. Ну не век же вам приматами быть, надо же когда нибудь и перевоплощаться, хотя бы раз в год на Новый Год ... Праздник все же ...
Гроссмейстер (6382)
Да они же не знают, что такое эволюция! Им сказали попЫ, что эволюция - это бред от дьявола, они и повторяют.
Верховный Наставник (248431)
Она лишает их богоизбранности.