Есть новогоднее настроение - хорошо! Нет - еще лучше?

Можно ничего не готовить, а залечь с книжкой и семечками на диван!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8602)
>>>> Есть новогоднее настроение - хорошо! Нет - еще лучше?

Конечно! ) Такой человек чувствует себя благополучно и находится в эмоциональном равновесии, независимо ни от каких праздников. Т.е. он сам хозяин своему настроению.

"Для мудрого человека каждый день наступает новая жизнь".

Гипертрофированная значимость нового года (1 января) - не вполне здоровое явление. Хотя, возможно, я ошибаюсь )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви ко Мне, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви." Ин. 15:10.

"По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят." 1Пет. 1:15-16.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (737799)
Подвинься! Я тож хатю)
Да чё там готовить та?!- несколько баллончиков пива и кастрюлю креветок
Тут настроение и появится!