интересеая аналогия. Рай поп-комбат, архирей-командующий округом, Патриарх- министр. монастыри - моб

. рессурс. Спасибо вам добрые христиане, благодаря вам мы любую войну выиграем.Зачем церковь скопировала орг. структуру у армии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738092)
Безбожников замочить хотят, воины Христа.
Но пока что, что то вроде армии Казахстана, сразу после развала СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96367)
Пожалуйста.Не за что. Обращайся
Чтоб победить нечисть.
Наставник (34659)
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:11-17)
Мудрец (20659)
Скажем так - иерархическая система была применена в организации общества ещё задолго до христианских и прочих монотеистических сект.
Верховный Наставник (177288)
Мдя, коллега... ну, что тут скажешь?..."у кого что болит"...
С наступающим!
"Всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша." 1Ин. 5:4.

"Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа." Пртч. 21:31.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!