Одного не могу понять, в чем логика верунизма? Детские сады, школы, ВУЗЫ, рабочие места , Пятерочки

все по заботам Партии , правительства и Президента. А почему вы молитесь Яхве,Троице, Аллаху, Будде? Это не есть справедливо. Читать надо Конституцию, а молиться на Родину. Тогда и жизнь наладится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"Поступающий по правде (а не по "логике" человеческой!) идет к Свету, дабы явлены были дела его, потому что они в Боге соделаны." 1Ин. 3:21

"Кто утверждается на лжи (на "логике"!), тот пасет ветры, тот гоняется за птицами летающими." Прчт. 9:21.

"От нечистого ("логичного"!) что может быть чистым, и от ложного что может быть истинного?" Сир. 34:4.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Так тебя жизнь не устраивает?)
Она тебе просто взаимностью отвечает
Наставник (34659)
Государство заботится о материальном ( и это хорошо, так и должно быть), а Церковь о духовном. Так как человек не только материален. Спасение души даже важнее:
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
(Матф.16:26-28)