Хотел пошутить над этим роликом. Но передумал. Потому что, это не должно быть смешным!!! А вам такое смешно?

Как вам такой закон:
За продажу наркоты,- смерть.
За продажу сигарет и алкоголя несовершеннолетним,- пожизненное.
?

Вы бы подписались под таким законом?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (8602)
>>>>> "Как вам такой закон:
....
Вы бы подписались под таким законом?"

* Нет, это слишком радикально. Даже если большинство граждан подпишет, то, я думаю, правительство всё равно не примет такой закон. Нужны более постепенные меры, чтобы люди привыкали к новым законам, и это становилось для них само собой разумеющимся. И, в первую очередь, нужно начинать с самих себя: пьющие (даже изредка) родители - это лучшая реклама алкоголя для ребёнка.

По поводу продажи. Я видел много роликов на ютубе, когда совершали контрольную закупку с записью на камеру, и ловили продавцов за продажу алкоголя несовершеннолетним или после 23:00. Сколько ни смотрел - но почему-то всегда жаль продавцов. Как-то подло это всё выглядит. Поэтому, считаю, что если продавец продал алкоголь - в первую очередь нужно наказывать работодателя, с аргументацией, что он плохо проинструктировал своего работника. Я уверен, что, как правило, незаконная продажа происходит с одобрения владельца торговой точки. Поэтому нужно ужесточить им наказание (штраф или что-то ещё). Тогда они будут сильно заинтересованы в том, чтобы продавцы продавали строго в рамках закона.

***
Что же касается видео - это очень грустно.

Вот, к слову, уже несколько дней продолжающиеся истерия и алкогольный психоз по поводу НГ - чем не идеальный пример для подражания? Дети, увидев, как их родители бурно, задорно, весело нажираются килограммами салатов и литрами синьки на НГ - неизменно через какое-то время (месяцы или года) захотят замутить себе такую же "весёлую" и "отвязную" вечеринку.