РБК не врёт,что Путин разрешил экспортировать газ на Украину по старым правилам или это фейк?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
and
Верховный Наставник (212320)
Дело не в Украине... и не в Путине. Дело в Газпроме. Который качает газ и получает за это деньги.

Правило «бери или плати» прописано в контракте между Нафтогазом и Газпромом от 2009 года (действует до 2019 года включительно). По нему Россия гарантирует поставку максимум 52 млрд кубометров газа Украине, а Киев со своей стороны обязуется покупать у России ежегодно минимум 80% от этого объема, или 41,6 млрд кубометров. По этому правилу, даже если Киев не выбирает столько, заплатить за 41,6 млрд кубов он все равно должен.

http://www.vz.ru/economy/2015/5/28/747921.html

Тем забавнее все россказни Кремля о возможном прекращении продаж газа на Украину )))
Попробовал бы он не "разрешить"
Да и разрешать, собственно, нечего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
единственные СМИ которым можно верить..
Мудрец (15030)
это бизнес, ничего личного
Хранитель Истины (343832)
Правда! Ну нельзя же дать замерзнуть украинским братьям и сестрам
Наставник (35075)
Шо не так? украине больше не нужен газ?
Uzi
Специалист (592)
Блин....какие то наркоманы упоротые,праздник идет,елка,мандарины,салаты и все такое,а у них Пу,РБК,газ и прочая хня в башке.
Наставник (39278)
РБК констатирует факты и документы ,а не от себятину,им можно верить,тем более в политику они не лезут,экономический проект.А так рынки разбегаются в конце статьи всё подведено кратко и понятно,так что уже условия нам будут ставить, а не мы.
.
Мудрец (23540)
Впрочем, пока украинские власти заявляют, что по тем ценам, которые предлагает Россия, они газ закупать не будут вовсе.

«Для того чтобы быть конкурентными, им нужно снизить цену на газ меньше $200 [за 1 тыс. куб. м]. Это те условия, которые сложились на рынке. Поэтому на следующий квартал или они предлагают нам цену ниже $200, или у них просто не будет возможности его продавать», — заявил в декабре 2015 года министр энергетики Украины Владимир Демчишин (цитата по «РБК-Украина»).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/12/2015/5683ed159a7...
Верховный Наставник (109447)
нехорошо как-то. все запретили а газ оставили. думаю украина должна демонстративно отказаться.
Мудрец (19112)
Это не только РБК пишут, но и некоторые другие.
После такого хочется сказать, а почему нам газ и прочие ЖКХ услуги по старым ценам не считают?