Из истории... "Одной из самых высокооплачиваемых должностей при Императорском дворе России

была должность придворного арапа. Заинтересованность двора в новых арапах была столь велика, что арапам даже позволялось вывозить из США свои семьи и посещать свою родину во время отпусков. В результате арапы, выходцы из США, заняли прочное место в дворцовой иерархии придворнослужителей."
Арапы это что выходит пиндосы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ниггеры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Не, ну арапами негров называли, это понятно. ОДнако ж какие такие были отпуска у "придворнослужителей"? Это минимум месяц туда и месяц обратно, да там хоть с месяц.
Первым известным арапом при Царском дворе в России был прапрадед Александра Пушкина - сын эфиопского царька Ганнибал, купленный русским посланников в Стамбуле, где содержался, как аманат (заложник). Никаких США в то время, не существовало.
Но с тех пор, крещенные арапы стали одними из самых близких телохранителей российских императоров. Хотя их служба носила больше представительский характер. И пополнилась их ряды за счет их же детей.
Американские арапы появились в России впервые, при дворе Александра Первого в начале 19 века. Известно о всего нескольких таких дворцовых служителях. А вот уже под конец царствования Николая Первого число придворных арапов было сокращено. Их осталось только четыре человека.