А почему многие считают, что 7524-й год, это от сотворение мира, когда эта дата от сотворение Адама? А точную дату сотворение мира никто не знает, кроме Самого Бога Творца

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Так то только Господу ведомо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю, кто такие "многие", а от сотворения мира в Израиле считают - и сейчас идет год 5776-ой.
А в какой стране сейчас 7524 от Адама?
Наставник (77020)
Так спроси у него. Безгрешному, всемогущему Богу нечего скрывать, а приватность важна только для тёмных личностей.
Мудрец (12227)
Древнерусские летописи датируются нынешними историками исключительно на основании "византийского" варианта летоисчисления, где дата сотворения мира -- 5508 г. до нашей эры.

Меж тем, кроме этой даты, именуемой либо "византийской", либо "константинопольской", имелись и другие. Приведем лишь некоторые:

5969 ("антиохийская", или "дата сотворения мира по Феофилу")

5493, 5472, 5624 (разные точки отсчета так называемой "александрийской" датировки, или "эры Анниана")

4004 (еврейская, Ашер)

5872 (датировка "70 толковников")

4700 (самарийская)

3761 (иудейская)

3941 (Иероним)

5500 (Ипполит и Секст Юлий Африканский)

5515 (Феофил)

5507 (Феофил)

5199 (Евсевий Кесарийский)

5551 (Августин).

Список далеко не полон -- историкам известно около двухсот различных версий "даты сотворения мира".
Как так?!Ведь Господь сотворил Адама на шестой то ли на седьмой день;точно не помню.Минус шесть дней вообще не играет никакой роли.
Наставник (59257)
Бог сотворил мир за 6 дней. И на 6-й день - Адама. См. Библию.