Вы согласны, что это с возрастом приходит..или - другие причины?

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.
Бернард Шоу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (223290)
С опытом.
А хлопать дверью горазды подростки
(правда, без пожелания всего хорошего))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'D
Верховный Наставник (109416)
Да. Но нет)

Чем старше и мудрее человек, тем проще понять, что нет того, о чем нельзя было бы поговорить и выяснить все разногласия.

с наступающим)

Верховный Наставник (143540)

есть люди, которым и возраст не дал понимания....
Мудрец (21096)
С каждым днем мы все старше, все мудрее и все ближе к маразму
Верховный Наставник (148032)
Это уже старость... ее бессилие! Мы ищем всегда себе оправдание и отговорки... Проблемы надо решать, а не уходить в сторону, думая что они нас не найдут, если мы от них уйдем))))
Ну, по хорошему, прежде чем уходить, хотелось бы знать причину. В идеале))
Чтобы не догадками, а то у человека может там действительно веский повод... Один, но железный. А думок в пустой голове может быть тысячи. От самых невинных, до чернее тучи.

А когда всё понятно, по человечески попрощались с тобой, конечно уходить нужно тихо.
Гроссмейстер (5691)
Другие причины тоже есть -
это наконец-то, можно себе позволить тихий час после обеда)
Наставник (99105)
с возрастом и опытом..
все так..
Верховный Наставник (107003)
Да, это так...

вот в молодости, "на эмоциях" желание "разъясниться" не проходит, пока один из оппонентов, так или иначе докажет свою "правоту"!!!))

Привет ГармониКа!!!!))

С наступающим!!!!!!!!!!!!!!)))
Мудрец (24644)
Мудро.
Это действительно так.
Просто с возрастом накопилось достаточно опыта, что бы понять, что будет дальше и не тратить впустую свои силы, эмоции, время.