Кому нужны наши личные данные и для чего? Об опасности тестов соцсети "Фейсбук".

Нашла в фейсбуке

Товарищи с фейсбука, а вы же знаете про развод "мама, я в милицию попал"? Предупреждали своих родственников? И, наверное, знаете, что не надо никому никогда диктовать три циферки с оборота банковской карты?
Хорошо, очень хорошо. Продвинутые, понимающие в безопасности люди.
Пора переходить на следующий уровень. А именно - что такое тесты в фейсбуке и почему ими пользоваться очень, очень нехорошо (даже безотносительно того, что никого, кроме вас, не волнуют их результаты).
Смотрите, какая штука.
Есть фейсбук. В нем содержатся ваши записи, фоточки, и вообще вся информация, которую вы туда выложили. Кто у вас друзья и о чем вы переписываетесь.
Есть тестик. Тестик - не фейсбук. Это отдельная программа. Но она "анализирует" (никаких кавычек не хватит для этого сарказма) содержимое вашего фейсбука и затем выдает какой-то результат.
Для того, чтобы программа-тестик вообще смогла прочитать, че вы там пишете, она спрашивает у вас разрешения.
Читать далее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127017)
для тотального контроля. и учета.
(как на ферме. или зоне. или в спец.учреждении. кому - как)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну частное лицо, каковым является владелец Фейсбука, может собирать данные в целях - или продать базу данных, или самому использовать для рекламы.