Гроссмейстер (5327)

Христиане, прощая злодеям их зло, направленное на вас, не даете ли вы этим самым злодеям свободу творить зло вообще против любого, кто не смирится?

не смирится со злом и не уступит ему место в правлении миром?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (59257)
Простить зло это не значит попустительствовать злу, но это значит отдать место гневу Божьему, а самим освободить свое сердце от мести, от ненависти, от зла и непрощения... И, напротив, уподобляясь злым и действуя их методами, мы никогда не победим зло... Именно поэтому Бог и дал нам новые заповеди, заповеди любви и прощения..
Рим.12:17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123078)
Интересный вопрос. История христианства прощений не знает. к примеру Пусси
каждый человек свободен в пути выбора добра и зла.
для особенно злых "христиан"воюющих со злом личными силами есть УК.РФ.
Верховный Наставник (167687)
Неужели вы наивно полагаете,что Человек творит зло,чтобы воцарилось Зло?)))
...Он хочет себе добра -поэтому. )
...И поэтому ваше добро - кому-то зло!
И наоборот.

Так,что кто тут злодей - понятие оч субъективное и относительное. )
Верховный Наставник (148032)
Речь в Новом Завете идет не о попустительству злодейству, а о доброте и терпимости к проявлению у людей негативных чувств!
Ибо когда Иисус увидев голову Иоана Крестителя на копье, воскликнул: "Не поучать и исцелять я Вас пришел, но крестить огнем и мечом"!
Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его; ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья
Вовсе нет, мы прощаем человека, одержимого злом, но само зло не только не должно быть попущено, но должно быть атаковано.

11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
(Послание к Ефесянам 6:11-13)
Где вы таких христиан нашли?