Почему раньше (лет 10 назад) люди были ответственнее и старались хоть как-то отвечать за свои дела?

Сейчас кажется, что вообще ВСЕМ ВСЕ пофигу. Пообещать-и не выполнить, натворить делов-и никто ниче не спросит, подставить своих же-обычное дело.
А лет 10 назад (за 90-е говорить не буду, а то начнут орать "ты тогда мелкий был") ТАКОГО еще НУ НЕ БЫЛО.
Почему?
Дарова ОПС!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (391166)
Мы всё глубже погружаемся в дер(зачёркнуто) в Капитализьм.....где человек человеку - волк, как известно. А отвечать за свои слова и дела - сейчас дурной тон. Начиная с верхов и до самых низов...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425555)
Бог его знает. Времена меняются -меняются и люди.Здравствуйте ! С Наступающими!
Хранитель Истины (334447)
Идеология социализма тогда ещё не умерла. А Если ты такой умный, то почему такой бедный- сейчас правит страной. ТОлько я , да Витя и остались крепкими социалистами общественниками. А почему? Потому что Агдам пьём.
Очень сомнительное утверждение. Я никаких перемен в людской ответственности не замечаю.