Линимент по Вишневскому используют только при открытых гнойных ранах?

Болело околоногтевое ложе чуть. Помазала - стало хуже. Думала лучше будет. Дистальную фалангу разбарабанило, что я теперь не знаю чего дальше ждать, боюсь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (107813)
Теплый (почти горячий) крепкий соленый раствор хорошо гной вытягивает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26632)
Помогла бы мазь с мумиё... Но и линимент не с одного раза поможет...
Специалист (578)
Хирургу покажись.Подержи палец минут 5 в чистом теплом спирте или 10% растворе поваренной соли..Все может закончится остеомиелитом.К хирургу.
Наставник (94707)
Или содовый горячий раствор