Как вы общаетесь с людьми, у которых всегда всё плохо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23233)
Вначале слушаю, а после спрашиваю - чем я могу тебе помочь?...
Как правило, после этого всё заканчивается - и жалобы, да и, по-видимому, сами проблемы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
прекрасно общаюсь, легко нахожу общий язык
Не встречал таких пока (к счастью). Даже у самых заядлых пессимистов бывают светлые дни. И наоборот.
Наставник (56544)
Плохо
Было дело,общался..Тяжело с ними...
Наставник (74486)
Прекрасно нахожу общий язык. У меня тоже всегда и всё плохо.
Заражаюсь.
Фиииииляааааа!!!!! Ну пообщайся со мной!!!!!!!! Фиииляаааа!!!!!
Обещаю не менять аватарки!!!
Верховный Наставник (182925)
меня такие лююбят((
Прячусь,а если отловят,замордуют по полной(

Всего Новогоднего,ВЖИКИ!

Мудрец (24644)
Спокойно.
Вхожу в тему и довожу её до абсурда.
Если это не помогает изменить направление настроения, то выхожу из темы и перехожу на другую сторону.)))
Наставник (54923)
Всяко. И ору, и воспитывать пытаюсь. Не помогает. Они давно в аду. А там, какое общение? Им просто помочь нужно. Терпеть, приласкать, просто выслушать))